Будущие энергетики

22 апреля 2019

В рамках заявочного этапа Фестиваля молодежных инициатив «Профидея» в Тотемских электрических сетях прошли уроки профессиональной ориентации с учащимися школ и колледжа.

Такой этап впервые появился в программе фестиваля с целью ознакомления учащихся с рабочими профессиями, повышения их престижа.

Для заявочного этапа молодежная команда профсоюзной организации Тотемских электрических сетей провела 3 урока по профессиональной ориентации в начальных и средних классах МБОУ Тотемской СОШ №1, а также экскурсию на предприятие для учащихся БПОУ Вологодской области «Тотемский политехнический колледж».

Школьники и студенты приняли участие в интерактивных играх, познакомились с правилами по электробезопасности, посмотрели видео о профессии энергетика, примеряли средства индивидуальной защиты и рассмотрели приборы, необходимые энергетикам в повседневной работе. Уроки вызвали у ребят большой интерес и восторг.

Надеемся, что кто-то из учащихся, посетивших предприятие, в будущем выберет профессию электромонтера и придет работать в Тотемские электрические сети!

 

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.