Лучший коллективный договор

12 июля 2019

Коллективный договор Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» признан победителем регионального смотра-конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» в номинации «Лучший коллективный договор в организациях внебюджетной сферы со среднесписочной численностью от 201 до 700 работников».

Награждение состоялось в Правительстве Вологодской области на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Диплом победителя главному инженеру Череповецкой ГРЭС Алексею Смирнову вручил Александр Быков, вице-президент, генеральный директор исполнительной дирекции регионального объединения работодателей — Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области.

Смотр-конкурс проводится ежегодно Вологодской областной Федерацией профсоюзов, Союзом промышленников и предпринимателей и Правительством Вологодской области. Его целями являются: развитие системы социального партнерства; повышение роли коллективного договора в регулировании социально-трудовых, экономических и профессиональных отношений, в осуществлении защиты прав работников; повышение активности и заинтересованности работодателей в договорном регулировании социально-трудовых отношений.

– Коллективный договор – для нас это не просто документ, а залог стабильных социально-трудовых отношений между работниками и работодателем. На электростанции выстроена эффективная система взаимодействия руководства и профсоюзной организации, в которой состоит большинство трудящихся. В таком тандеме мы достигаем больших успехов в части корпоративной социальной ответственности, отметил директор Череповецкой ГРЭС Виктор Филиппов.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.