О коллективных переговорах в ПАО "ТГК-2"

14 сентября 2021

Совет представителей первичных профсоюзных организаций ПАО "ТГК-2" информирует о ходе коллективных переговоров по повышению заработной платы работников и разработке Коллективного договора компании.

Информационный листок

         10 июня текущего года в г. Ярославле Совет представителей первичных профсоюзных организаций ПАО «ТГК-2»  принял решение о направлении Открытого письма в адрес руководства ПАО «ТГК-2», в Министерство энергетики РФ, руководству Всероссийского Электропрофсоюза и дальнейшем размещении текста письма для широкой общественности.

Поводом для такого решения послужили многочисленные обращения работников в адрес профсоюза о необходимости решения в кратчайшие сроки острых и неотложных вопросов, связанных с долговременным отсутствием реального роста доходов работников, с установлением нормальной индексации, вместо действующей в компании с 2015 года мизерной доплаты, возросшей интенсивностью труда, увеличением переработок, трёхсменок, сверхурочных работ, привлечением к работе в выходные и праздничные дни, снижением льгот, гарантий и компенсаций, нехваткой персонала, оттоком квалифицированных кадров.

25 июня профсоюзом от имени работников направлено письмо в Минэнерго РФ и Всероссийский Электропрофсоюз.

8 июля в Ярославле по инициативе профсоюза состоялась встреча сторон социального партнерства ПАО "ТГК-2". Основной вопрос, поднятый Электропрофсоюзом, - повышение реального содержания заработной платы работников, сохранение квалифицированных кадров.

На мероприятии обсуждался процесс взаимодействия менеджмента компании и представителей первичных профсоюзных организаций Архангельского, Вологодского, Костромского, Новгородского, Ярославского регионов  в области развития социального партнерства, актуальные вопросы о повышении заработной платы, кадровая и социальная политика компании на ближайшую перспективу.

6 августа Совет Представителей Первичных Профсоюзных Организаций направил стороне работодателя ПАО «ТГК-2» предложение о вступлении в коллективные переговоры по внесению изменений в Коллективный договор ПАО «ТГК-2» на 2020-2022 годы.

Профсоюз  предложил  стороне работодателя обсуждение и принятие решения по следующим вопросам:

-  Увеличение размера тарифной ставки (должностного оклада) работников Общества на величину индекса потребительских цен в Российской Федерации за период с 01.10.2015 года по настоящее время.

- Восстановление полноценной индексации заработной платы работников  в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги в Российской Федерации.

На сегодняшний день состоялось два заседания двусторонней комиссии:  20 августа и     9 сентября. Сторону ВСЕХ РАБОТНИКОВ представляет Электропрофсоюз.

 Вопрос повышения заработной платы работникам с 01.10.2021г. стоит самым главным на переговорах. В настоящее время в Компании работникам вручают уведомления и доп.соглашения к трудовым договорам об изменении оплаты труда. 

Следующее заседание комиссии по внесению изменений в действующий КД ПАО «ТГК-2» намечено на 29 октября 2021г. 

 

Выражаем благодарность всем членам профсоюза за поддержку, доверие и помощь в отстаивании интересов всех работников на переговорах!

   

Совет Представителей Первичных Профсоюзных Организаций ПАО «ТГК-2»   

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.