Съезд избрал нового Председателя ВЭП

27 августа 2018

Прошедший 23 августа 2018 г.  VII (внеочередной) съезд ВЭП избрал Юрия Борисовича Офицерова председателем Общественной организации "Всероссийский Электропрофсоюз".

«В Москве 23 августа прошел VII (внеочередной) съезд Всероссийского Электропрофсоюза (ВЭП). Он был созван в связи с заявлением председателя организации Валерия Вахрушкина об уходе с занимаемой должности по состоянию здоровья. Соответственно, основным пунктом повестки было избрание нового председателя.

Претендентами на пост были заявлены глава Красноярской краевой организации профсоюза Александр Мурушкин и глава Коми республиканской организации Сергей Медведев. Для победы кандидату нужно было набрать 3/5 голосов делегатов. Однако при тайном голосовании ни Медведев, ни Мурушкин не смогли набрать нужного количества голосов . При повторном голосовании, согласно уставу, для победы необходимо набрать 51% голосов, и одному из кандидатов – Александру Мурушкину, не хватило совсем чуть-чуть: набрал 50,99%.

Из предполагаемых уставом вариантов действий делегаты выбрали повторное выдвижение кандидатов, в ходе которого их список пополнился и.о. председателя Электропрофсоюза Юрием Офицеровым. При персональном голосовании за включение в избирательный список Сергей Медведев не набрал большинства голосов делегатов и после долгой дискуссии выбыл из выборной гонки.

По новым кандидатурам было решено провести открытое голосование, и ни один из кандидатов снова не набрал нужных 3/5 голосов. Однако при повторном голосовании Юрий Борисович Офицеров набрал больше 51% голосов (84 из 149), которых хватило для победы.

Так же Съезд избрал Александра Владимировича Мурушкина заместителем Председателя отраслевого Профсоюза.

Офицеров Ю.Б.Офицеров Юрий Борисович

Родился 18 июня 1961 года в селе Борщево, Навлинского района, Брянской области.
Образование – высшее.
В 1979 году с отличием закончил Брянское городское техническое училище по профессии токарь-универсал.
В 1984 году закончил Брянский технологический институт по специальности инженер лесного хозяйства.
Трудовую деятельность начал в  августе 1984 года в должности заведующего отделом редакции районной газеты «Знамя коммунизма».
С 1993 года работал заведующим сектором экологии, информации, связям с общественностью и средствами массовой информации АО «Брянскэнерго».
В 1995 году избран Председателем Брянского областного комитета «Электропрофсоюз».
В декабре 2005 года на I Пленуме Всероссийского комитета «Электропрофсоюз» избран Заместителем Председателя Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз». Дважды переизбирался на должность заместителя Председателя Профсоюза и в настоящее время работает в этом качестве.
Несколько раз избирался членом Генерального Совета ФНПР. 
Является членом Президиума Всероссийского Электропрофсоюза и членом Центрального комитета ВЭП.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.