Ушел из жизни председатель ВОФП Валерий Калясин

14 декабря 2020

Председателя Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерия Михайловича Калясина не стало 7 декабря.

Валерий Михайлович родился 25 августа 1947 года в поселке Сазоново Чагодощенского района. Закончил Вологодский государственный педагогический институт, Ленинградскую высшую партийную школу, работал учителем в школах Кирилловского района с 1969 по 1972 год.

С 1972 года на комсомольской работе: первый секретарь Кирилловского райкома ВЛКСМ, первый секретарь Великоустюгского горкома ВЛКСМ. С 1978 года - на партийной работе: заведующий отделом Великоустюгского горкома КПСС, инструктор и заведующий сектором обкома КПСС, первый секретарь Великоустюгского ГК КПСС. В 1995 году был избран председателем Великоустюгской городской Думы.

С 1998 года на профсоюзной работе: заместитель председателя Вологодской областной Федерации профсоюзов, с 2003 года - председатель ВОФП.

Защита прав и интересов работающих вологжан и пенсионеров области, представительство интересов трудящихся на всех уровнях — дело, которому Валерий Михайлович посвятил свою жизнь. Внимание к человеку труда, забота о людях, огромная порядочность и стремление к справедливости — качества, которые отмечали в Валерии Михайловиче все, кто его знал.

Профсоюзные ценности Валерий Михайлович пропагандировал участвуя в работе и других общественных организаций и объединений региона — Общественной палаты Вологодской области и регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Вологодская областная организация Всероссийского Электропрофсоюза выражает соболезнования родным Валерия Михайловича и скорбит вместе с ними.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.