Вологодские энергетики получат консультации Уполномоченного по правам человека в регионе Олега Димони

23 марта 2018

Подписано соглашение между Вологодской областной организацией «Всероссийского Электропрофсоюза» и  Уполномоченным по правам человека Вологодской области Олегом Димони о взаимодействии в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина.

 Это следующий шаг в создании доступного для работников энергетических предприятий области информационного поля в решении правовых вопросов в рамках открытой ВОО ВЭП "Профконсультации". Все консультации оказываются абсолютно бесплатно и по большинству отраслей права (кроме уголовного и патентного), может быть оказана помощь в составлении различных жалоб, заявлений, обращений, исков.

  «Документ, который мы подписали, очень важен для нас с точки зрения взаимодействия и компетентной помощи со стороны Олега Анатольевича и его коллег. Это также будет способствовать снятию социальной напряженности, совершенствованию процесса правового просвещения в целях формирования правовой культуры и привития уважения к закону, реализации взаимных мероприятий, а также привлечению общественности к осуществлению этой деятельности», - рассказал председатель областной организации "Всероссийского Электропрофсоюза" Андрей Семенов.

Олег Димони в свою очередь выразил готовность к совместной работе.

 «Тема профсоюзных организаций, правовых проблем в их деятельности, которую мы сегодня затронули в ходе встречи, на мой взгляд, актуальна и достаточно важна. Конечно, без грамотного правого обеспечения сегодня трудно и небезопасно. В этой связи, подписанное нами соглашение – серьезное подспорье не только в отрасли энергетики, но и для профсоюзных организаций других отраслей. Поэтому готов включиться в работу. В скором времени начнем проводить лекции, семинары и встречи по вопросам юрисдикции», - отметил Олег Димони.

 Добавим, что за непродолжительное время работы юридической консультации за  помощью к специалистам обратились более 20 работников  предприятия.

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Когда вы посещаете страницы сайта, мы обрабатываем ваши данные и можем передать сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – обратитесь в техподдержку.